2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Кто может погасить Липецк? (газета "МГ")

Васильев
После системного энергетического кризиса в Москве многим кажется, что в Липецке стали чаще отключать свет. Не грозит ли нам масштабная авария? Предлагаем интервью на эту тему с директором комплекса электроснабжения Липецкой городской энергетической компании Сергеем Васильевым.

- Сергей Владимирович, действительно ли аварийных ситуаций стало больше?
- Нет. Это обычная картина в конце весны - начале лета. Идёт деформация грунта, влага попадает, нарушается изоляция кабельной сети. В прошлом году в апреле, мае, июне внеплановых отключений было в два раза больше, чем в среднем за месяц. На 10-15 процентов увеличивают число аварий порывы во время земляных работ. Но это тоже обычная ситуация.

- Простите, но ведь вы не будете отрицать, что в мае свет отключали то на одной улице, то на другой, даже целые микрорайоны оставались без электричества. И у людей, видимо, не случайно сложилось мнение, что таких отключений стало больше.
- Это мнение сложилось под впечатлением от аварии в Москве. В мае прошлого года в Липецке было 25 внеплановых отключений (цифра близка к средне-статистической за последние несколько лет). А в этом году в мае было только 14 отключений. Так что поводов для жалоб у потребителей быть не должно.

- И авария, подобная московской, в Липецке невозможна?
- В Москве авария произошла на источнике. У нас источниками являются все подстанции вокруг города, принадлежащие ОАО "Липецкэнерго".

- Что вы этим хотите сказать?
- Я не могу знать технического состояния этих подстанций, это другая организация. В ведении нашей компании только распределительные сети. Когда у нас случаются внеплановые отключения, то мы стараемся устранить неисправность в кратчайшие сроки. По прошлому году среднее время на устранение аварии составило 1 час 38 минут. Конечно, бывают исключения. Но не более трёх часов.

- То есть вы хотите сказать, что источники - это одно, распределительные сети - другое...
- А внутридомовое обслуживание - третье. И нас часто путают. Например, когда в квартире нет света, в подъезде не горят лампочки, встал лифт - все звонят диспетчеру комплекса электроснабжения Липецкой городской энергетической компании. Но этим занимается МУП "Городская управляющая компания". Наша функция - это внешнее электроснабжение Липецка, мы обслуживаем распределительные сети 6(10) кВ, по которым поступает электроэнергия от источников "Липецкэнерго", распределяем её на своих подстанциях и подаём по сетям 0,4 кВ до объектов. Как только сети вошли в здание, на этом граница нашей ответственности заканчивается.

- И у вас нет никаких опасений, что город Липецк надолго может остаться без электричества?
- Что касается распределительных сетей ЛГЭК, то мы даже мысли такой не допускаем. Правда, оборудование и многие сети эксплуатируются по 30 и более лет. но соблюдаем щадящий режим, загружаем свои сети процентов на 60. Схема города Липецка построена так, что она имеет резерв. Там, где резерв исчерпан, мы проводим работу по его восстановлению. Поэтому мы не допустим, чтобы объекты были без напряжения дольше регламентного времени. Пресса о компании
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда