2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Готовь сани... весной! (газета «Добрый вечер»)

На пресс-конференции, посвященной окончанию отопительного сезона, директор комплекса теплоснабжения Липецкой городской энергетической компании Олег Дереза больше говорил о... зиме грядущей.

Отвечая на вопросы корреспондентов радио, телевидения, газет и сайтов, он отметил, что для ЛГЭК и очередной - четвёртый! — сезон прошёл в штатном режиме, без серьёзных аварий. И на протяжении всего отопительного сезона строго соблюдался температурный график, что свидетельствует о надёжности и качестве теплоснабжения.

Помогла и природа, досрочно установившая теплую погоду.

Но раньше обычного — уже с 17 апреля — приступит к ремонтно-восстановительным работам и компания. Это связано с тем, что в ходе гидравлических испытаний на теплотрассах ежегодно выявляется и устраняется порядка 500-600 порывов! В этом году столь большой объём ремонтно-восстановительных работ планируется завершить к 25 августа, чтобы, как и в прошлом году, вовремя получить Паспорт готовности к очередному осенне-зимнему отопительному сезону. На реабилитацию тепловых сетей и оборудования будет направлено 44 миллиона рублей, что в 10 раз меньше потребности. Из 314 километров тепловых сетей, находящихся на обслуживании ЛГЭК, свыше 200 километров полностью отслужили свой срок, и их надо менять. Но средств хватает только на замену около 20 километров в год.

Работы будут проводиться в два этапа: первый предусматривает отключение горячей воды на три недели, второй - на две. Информация о всех отключениях по каждому жилому району будет передана через СМИ. Пресса о компании
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда