2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Вести из ЛГЭК (газета "Сегодня и завтра")

Температурный пик в Липецке совпал с пиком ремонтной кампании на сетях теплоснабжения ЛГЭК. Однако это не повлияло на график выполнения ремонтных работ.
Расход питьевой воды жителями Липецка увеличился на 200 тысяч кубических метров в месяц, что составляет 3,5% от общего объема потребляемой городом воды. Это связано с активным поливом жителями пригорода своих приусадебных участков.
Увеличения электропотребления и количества аварий на сетях и подстанциях комплекса электроснабжения Липецкой городской энергетической компании не отмечается.

В рамках кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития Липецкая городская энергетическая компания закупила для лаборатории контроля качества вод уже второй современный высокоточный прибор. Аппаратно-программный комплекс на базе газового хроматографа «Кристалл 5000.2» служит для определения содержания летучих галогенсодержащих углеводородов в воде - это побочные продукты хлорирования питьевой воды. Прибор позволяет в течение 30 минут определять восемь летучих галогенсодержащих углеводородов. На крупных водозаборах такие анализы должны проводиться четыре раза в неделю. Также они обязательны для воды закрытой системы горячего водоснабжения.
Первые пробные анализы показали, что наличие летучих галогенсодержащих углеводородов в питьевой воде Липецка намного ниже предельно допустимых норм. Теперь в лаборатории контроля качества вод ЛГЭК в общей сложности будут проверять все виды вод по 89 показателям.

По итогам прошедшего полугодия задолженность потребителей тепла и воды города Липецка составляет 677,7 млн. рублей. Пальму первенства по неплатежам по-прежнему сохраняют городские управляющие компании. Они задолжали ОАО «ЛГЭК» 596,8 млн. рублей. Печальный «хит-парад» должников, как и три месяца назад, возглавляют ООО «ГУК «Центральная», 000 «ГУК «Левобережная» и 000 «ГУК «Правобережная».
Как отмечают специалисты ОАО «ЛГЭК», растущие долги предприятий коммунального сектора за потребленные энергоресурсы могут сказаться на профилактических ремонтах, повлиять на начало нового отопительного сезона и привести к увеличению числа аварийных ситуаций на тепловых и водопроводных сетях. Пресса о компании
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда