Без крышки люк — совсем не глюк ("Липецкая газета")
ЛИПЕЦК. В областном центре «металлисты» продолжают красть чугунные крышки от канализационных люков. Об этом редакции «ЛГ» сообщили в пресс-службе ЛГЭК.
Кражи люков наносят не только материальный ущерб ЛГЭК (в прошедшем году он составил свыше 900 тысяч рублей), но и могут привести к беде. Зафиксированы уже случаи, когда в открытые колодцы проваливались колёса автомобилей, после чего машине требовался дорогостоящий ремонт. К тому же, жажда наживы похитителей может обернуться травмой для пешеходов, если они угодят в открытый колодец.
Компания начала принимать антивандальные меры, заметил в этой связи директор комплекса водоснабжения ЛГЭК Вячеслав Безрукавников. Закупаются крышки, сделанные из бетона и полимерных материалов, которые не представляют интереса для похитителей металла.