ЛГЭК увеличил число операторов на телефонах
ЛГЭК в очередной раз вынуждена довести до сведений жителей Липецка, что в связи с переходом на прямые поставки тепла, горячей и холодной воды, наша компания начнёт выставлять квитанции только в ноябре. Квитанции за сентябрь выставляют городские управляющие компании и с этим вопросом надо обращаться в ЖЭК.
А главное, никто не должен волноваться по поводу того, что не успел передать показания своих счётчиков в установленные новыми правилами сроки: с 23 по 25 числа. Во-первых, в порядке исключения срок по передачи данных продлен до 31 октября включительно. Во-вторых, новые правила позволяют в течение трёх месяцев производить начисления по среднемесячному объёму потребления. Поэтому, если вы передадите показания в следующем месяце, то вам будет сделана корректировка, и в текущей квитанции объём вашего потребления по счётчику будет учтён.
Все жители как и прежде могут внести показания приборов учёта в свои квитанции, можно передать по телефонам ООО «ОВЦ», указанным на лицевой стороне квитанции, либо в бухгалтерию расчётно-вычислительного центра своего участка.
Вместе с тем, все должны понимать, что новые правила устанавливают чёткие сроки для передачи показаний приборов учёта, а именно: с 23-го по 25-е число каждого месяца. Теперь этого требует закон. Чтобы привести существующую практику в соответствие с новыми правилами, мы на время переходного периода дали дополнительно номера телефонов нашей компании, по которым можно передать данные приборов учёта: 23-63-17; 23-66-81; 23-63-90; 23-66-07. Передать показания можно также по электронной почте: ipu@lgek.ru .
По всем вопросам, связанным с прямыми поставками, у нас работает многоканальный телефон: 23-66-77. И если раньше по нему отвечало три оператора, то с сегодняшнего дня ещё пять. По нему также можно передать показания счётчиков на горячую и холодную воду. Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»