2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Основная причина отключений электроэнергии.

  27 января в 23 час. 15 мин. произошёл технологический сбой в подаче электроэнергии в п. Свободный Сокол. Это было вызвано отключениями на подстанциях, принадлежащих Труболитейной компании «Свободный Сокол», а также одновременным выходом из строя четырёх кабельных линий, три из которых находятся в эксплуатации ЛГЭК, а одна - в ведение РЖД.
  В ночь, в 3 часа 23 мин. удалось запитать основную часть потребителей - 7,5 тысяч жителей, к 9 час.32 мин - ещё 2,5 тысяч. Без электроэнергии оставались частично улицы частного сектора - Баумана, Бабушкина, Демьяна Бедного, Бардина, Богатырская, Водная, Семенова Тянь-Шаньского, Курчатова, Булавина, Третьякова, Белорусская, Арсеньева, Литейная, Кутузова, в переулках Ракетном, Ермака, Теплом. В общей сложности - это порядка 2,5 тысяч липчан. Причём в ходе резервных переключений электроэнергия попеременно подавалась то по одним, то по другим названным улицам. Это было необходимо, чтобы люди в частных домах периодически могли включать электрические котлы для обогрева. Усиленные бригады электромонтёров ЛГЭК по ремонту кабельных линий не ушли с работы, пока не была полностью восстановлена подача электроэнергии. За счёт резервных переключений это удалось сделать только к вечеру 28 января, к 21 час. 26 мин.
   Сбой в электроснабжении вызван резким повышением потребления электроэнергии. При усилившихся морозах люди стали чаще включать обогревательные, отопительные приборы, особенно в частном секторе, где в зимний период электричество используется также для обогрева сараев с домашней живностью, возрастает воровство электроэнергии. Устаревшие кабельные электролинии, проложенные в 60-70 годах прошлого века, из-за сильного износа не выдерживают возрастающей на них нагрузки. В связи с этим ЛГЭК рекомендует липчанам в часы пиковых нагрузок (утром и вечером) по возможности реже использовать энергоёмкие бытовые электроприборы, не связанные с отоплением.

                                                                                                ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЛГЭК»

Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда