Лучшие водители ЛГЭК соревновались в профессиональном мастерстве

Лучшие водители ЛГЭК соревновались в профессиональном мастерстве.
В преддверии профессионального праздника Дня энергетика в ЛГЭКе стартовали конкурсы профмастерства. Традиционно накануне Дня автомобилиста состоялся первый этап соревнований - свое мастерство показывали водители автомобилей и машинисты экскаваторов. В конкурсе приняли участие десять квалифицированных рабочих - лучшие представители от каждого комплекса ЛГЭК.
Сначала конкурсанты на автомобиле УАЗ соревновались на автодроме. «Змейка» между стоек, выезд на эстакаду, остановка на уклоне, разворот в ограниченном пространстве, парковка задним ходом - все это надо было сделать максимально быстро и точно. Затем водители приступили к решению теоретических тестов: проверялось знание правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей, охраны труда и техники безопасности. Весь пьедестал почета в этой категории достался работникам комплекса электроснабжения. Лучше всех с заданиями справился водитель Сергей Ролдугин. Второе место у Николая Сашнина, третье занял Сергей Подберезко.
Параллельно с водителями автомобилей на автодроме свое мастерство показывали их коллеги - машинисты экскаваторов. Четыре специалиста продемонстрировали свое умение профессионально обращаться со спецмашинами и технично маневрировать в ограниченном пространстве. В этом году лучший результат у Сергея Бернова - машиниста комплекса электроснабжения. Вторым стал Геннадий Бугаков из этого же комплекса, на третьем месте Андрей Затонских из комплекса водотеплоснабжения.
В общекомандном зачете лидерами соревнований заслуженно стали специалисты комплекса электроснабжения. За призовые места победители получат премии по 10, 5 и 3 тысячи рублей, а также ежемесячную прибавку к зарплате в 20%, 15% и 10% соответственно в течение года. Во время торжественного празднования Дня энергетика, которое по традиции пройдет в конце декабря, победителям вручат Дипломы.